不礼让救护车扣多少分?

不礼让救护车扣多少分?

请先 登录 后评论

1 个回答

帅歌的锅

不礼让正在执行任务的救护车属于违法行为,会被处以罚款和记分的处罚。根据《道路交通安全违法行为记分管理办法》第十一条,机动车驾驶人有不按规定超车、让行等交通违法行为之一的,一次记3分。

此外,不同地区的处罚标准可能会有所不同,具体情况建议咨询当地的交通管理部门。

请先 登录 后评论
  • 1 关注
  • 0 收藏,80 浏览
  • 提出于 2024-03-02 19:00

相似问题

优选问答网